Обновление

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
С настройками -ясно. Улица МКАД-то нашлась в новой версии?)
Она и раньше находилась, но все висло намертво, при этом помню как то вбивал на более ранних прошивках мкад и все гуд было(у дилера как раз адрес МКАД), на последней прошивке со МКАДом все нормально
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
Сегодня проверил сброс настроек тембра, выше указаным способом - не проходит. Заметил, что настройки сбрасываются, но значительно реже. Видимо на новой прошивке алгоритм сброса иной.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сегодня проверил сброс настроек тембра, выше указаным способом - не проходит. Заметил, что настройки сбрасываются, но значительно реже. Видимо на новой прошивке алгоритм сброса иной.
Согласен. Очень редко, я уже перестал "ловить" моменты :)
Хотя вот галочка "чтение СМС" постоянно скидывается.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
У меня как сбрасывались, так и сбрасываются по 5 раз на дню. Кстати, после обновления громкость задних парктроников понизилась сильно, кто знает, как вернуть на место? В меню в разделе регулировка звука найти не смог:(
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
У меня как сбрасывались, так и сбрасываются по 5 раз на дню. Кстати, после обновления громкость задних парктроников понизилась сильно, кто знает, как вернуть на место? В меню в разделе регулировка звука найти не смог:(
ИМХО, но думаю что ни на ГУ вряд ли завязаны в части голосового канала. Пикает то динамик аналоговый в блоке в задней частей авто.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
У меня как сбрасывались, так и сбрасываются по 5 раз на дню. Кстати, после обновления громкость задних парктроников понизилась сильно, кто знает, как вернуть на место? В меню в разделе регулировка звука найти не смог:(
Парктроники и ГУ не причем, это отдельные никак не связанные системы, динамик находиться под левой задней обшивкой крыла, мог просто сместиться и и перекрыться шумкой
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Может правда что сместилось. Они мне искали параллельно с обновлением скрип в сидениях второго ряда и разобрали весь багажник, вот может и собралинетак. Спасибо за подсказку, поеду предъявлять!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Может правда что сместилось. Они мне искали параллельно с обновлением скрип в сидениях второго ряда и разобрали весь багажник, вот может и собралинетак. Спасибо за подсказку, поеду предъявлять!
Да ты сначала сними пластиковый лючок слева в багажнике, который для аварийного открытия лючка бензобака, и посмотри, может сам подправишь и ехать не придется. Я когда машину забрал и ехал домой услышал как в багажнике на поворотах что-то стучит, приехал домой снял этот лючок, а там оказалось кривожопорукий слесарь сантехник который устанавливал парктроники не закрепил жгут проводов и он на поворотах бился о пластик багажника. Итог две стяжки и 1 минута моего времени. А если бы поехал потерял пол дня (мойка, диагностика, рассусоливание что я первый с таким приехал, разбор пол машины и правду не сказали бы).
Р.s. Прошу прощение за флуд.
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
Был в субботу у дилера по поводу отсутствия пробок навигации на новой прошивке. Поставили две машины рядом и снимали на видео наличие пробок в дилерской машине (на дилерской прошивка 3.3.0) и отсутствие таковых в моей. Расказал инженеру по гарантии, что это не только моя беда. Он сказал, что пусть жалуются, тогда может какие-нибудь действия по этому поводу начнутся.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Был в субботу у дилера по поводу отсутствия пробок навигации на новой прошивке. Поставили две машины рядом и снимали на видео наличие пробок в дилерской машине (на дилерской прошивка 3.3.0) и отсутствие таковых в моей. Расказал инженеру по гарантии, что это не только моя беда. Он сказал, что пусть жалуются, тогда может какие-нибудь действия по этому поводу начнутся.
Я так понял, что тебя вежливо отшили? Типа проблема есть, решения нет?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Был в субботу у дилера по поводу отсутствия пробок навигации на новой прошивке. Поставили две машины рядом и снимали на видео наличие пробок в дилерской машине (на дилерской прошивка 3.3.0) и отсутствие таковых в моей. Расказал инженеру по гарантии, что это не только моя беда. Он сказал, что пусть жалуются, тогда может какие-нибудь действия по этому поводу начнутся.
Сдал на ТО машину. Заявил о пробках.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.898
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
Я так понял, что тебя вежливо отшили? Типа проблема есть, решения нет?
Для решения любой проблемы необходимо собрать информацию. Дилер занимается тем, что эту информацию собирает и отсылает в главный офис Тойоты. А там решают, что в этим делать. Понятно, что сам дилер ПО переписывать не будет. Так, что - все жалуемся дилеру и ждем-с.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Лужок и Собянин с пробками не справились, а ОД и подавно)))
Да, ладно. Сейчас в стольной достаточно свободно, не то что раньше.

ЗЫ: Ответ ОД ответили насчет пробок (пока по телефону) : "Показания пробок на данном ГУ с 4.1.1 предусмотрена путем подключения смартофона через BT". :)
Со слов технического куратора, RDS-TMC канал на 4.4.1 не "проплачен" ТМР в РФ.
Насколько это правда - уточню. Но FTR отчет в ТМР сделать обязую ОД. ПУскай страна знает своих героев.

Причем через BT у них якобы все работает на "ура". Даже покажут :)

Друзья, а кто обновился до 4.4.1, у Вас какие буквы после цифр WL или EL ?
 
Последнее редактирование:

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
Да, ладно. Сейчас в стольной достаточно свободно, не то что раньше.

ЗЫ: Ответ ОД ответили насчет пробок (пока по телефону) : "Показания пробок на данном ГУ с 4.1.1 предусмотрена путем подключения смартофона через BT". :)
Со слов технического куратора, RDS-TMC канал на 4.4.1 не "проплачен" ТМР в РФ.
Насколько это правда - уточню. Но FTR отчет в ТМР сделать обязую ОД. ПУскай страна знает своих героев.

Причем через BT у них якобы все работает на "ура". Даже покажут :)

Друзья, а кто обновился до 4.4.1, у Вас какие буквы после цифр WL или EL ?
Что, значит не проплачен. Я, то новое ПО купил. В мурзилке написано, что должно работать. Пусть проплачивают. Но по моему это бред. На старых версиях работает, а на новой - нет.

На счёт ВТ. В Питере по ВТ не работает не на новой версии, не на предыдущей. На предыдущей просто не показывались пробки, на новой - при установке трафика по интернету пишет, что нет провйдера и просто "галка" туда не встаёт.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Да, ладно. Сейчас в стольной достаточно свободно, не то что раньше.

ЗЫ: Ответ ОД ответили насчет пробок (пока по телефону) : "Показания пробок на данном ГУ с 4.1.1 предусмотрена путем подключения смартофона через BT". :)
Со слов технического куратора, RDS-TMC канал на 4.4.1 не "проплачен" ТМР в РФ.
Насколько это правда - уточню. Но FTR отчет в ТМР сделать обязую ОД. ПУскай страна знает своих героев.

Причем через BT у них якобы все работает на "ура". Даже покажут :)

Друзья, а кто обновился до 4.4.1, у Вас какие буквы после цифр WL или EL ?
WL после обновления,но трафик исчез((
 

dicident

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
ЦЧР
Авто
Highlander III lux
а Яндекс и Гугл поиск после обновления на 4.4.1 присутствует и работает?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Посетил ОД.
Что по факту:

На 4.4.1WL действительно пробки через RDS не работают, хотя в разделе параметры можно выбрать ручной/автоматический/выкл режим пробок. Более того в ручном режиме можно выбрать даже радиостанцию, причем при "листании" оных список крайне скуден (HIT FM, Love Radio, Romantik). Вероятно всего именно это радиостанции и вещают RDS, т.к. гуугл так говорит. Найти на площадке ОД авто с 4.3.0/1 не удалось, или на захотели.
По BT пробки показывают. Работает успешно на моем Xperia Z1C. Ранее не пробывал, посему не стал спорить с ОД. Минус в том что на смарте нужно включать постоянно режим точки доступа BT. Т.е. лишние телодвижения пальцем.
Было высказано предположение что WL версия для западной Европы и соответственно в картах не "зашито" соглашение Тойоты с Navteq по пробкам для RDS станции западных стран.
Накатили 4.4.1 (4.4.1DMUL.zip) (т.е. выбрали при установки EL "Восток") - но чудес не произошло. Версия так же осталась WL(хотя вроде бы EL ставили) и пробки по RDS не появились.
Что дальше, мастер-диагност возившийся с моим ГУ однозначно в привате заявил что сейчас с данной ситуацией ОД ничего не сделает, ибо откат на 4.3.1 не возможен, жалобы не помогут, а вот 4.5.0 будет в октябре 2015. Оное исправляет часовой пояс в ГУ и время оставшееся до точки прибытия на час короче. Соответственно это обновление будет как карт, так и настроек. Рекомендовал подождать.

Лично я пока решил "забить", ибо пробки через BT у меня работают, настройки эквалайзера не сбрасываются так часто как раньше.

а Яндекс и Гугл поиск после обновления на 4.4.1 присутствует и работает?
Да.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Заявил на ТО2 сброс настроек эквалайзера. Тут же согласились сделать бесплатно обновление до версии 4.4.1. Подумав, отказался. После обновления сброс настроек происходит реже. Боюсь, что при выходе обещанной ОД в октябре версии, будет тяжело предьявлять "сброс настроек". Скажут -покажите, что у вас действительно происходит сброс настроек, а может вы "на халяву" обновить хотите. И придется ждать пол дня, пока настройки сбросятся, а может как раз и не сбросятся. Инженер по гарантии сказал, что если надумаю, готовы сделать обновление в любое удобное для меня время.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Заявил на ТО2 сброс настроек эквалайзера. Тут же согласились сделать бесплатно обновление до версии 4.4.1. Подумав, отказался. После обновления сброс настроек происходит реже. Боюсь, что при выходе обещанной ОД в октябре версии, будет тяжело предьявлять "сброс настроек". Скажут -покажите, что у вас действительно происходит сброс настроек, а может вы "на халяву" обновить хотите. И придется ждать пол дня, пока настройки сбросятся, а может как раз и не сбросятся. Инженер по гарантии сказал, что если надумаю, готовы сделать обновление в любое удобное для меня время.
На 4.5.0 устранять будут часовой пояс в нави. Причём тут эквалайзер.
По правде сказать, я сейчас после обновления на 4.4.1 езжу каждый день (почти неделя) и использую звонки через BT. Проверяю каждый раз при старте настройки. Нифига не сбрасывались. Т.е. най мой взгляд что то поменялось, т.к. проблема стала гораздо реже проявляться.
 
Последнее редактирование:

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
На 4.5.0 устранять будут часовой пояс в нави. Причём тут эквалайзер.
По правде сказать, я сейчас после обновления на 4.4.1 езжу каждый день (почти неделя) и использую звонки через BT. Проверяю каждый раз при старте настройки. Нифига не сбрасывались. Т.е. най мой взгляд что то поменялось, т.к. проблема стала гораздо реже проявляться.
Блин, мужики, почитайте, что пишете! Проблема осталась (настройки экволайзера) или нет после обновления до 4.4.1? Ничего не понятно...
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
2011 3.5 4*4
у меня стоит 4,3,1, стоит менять на 4,4,1 ?? Кто то заметил разницу ??
 

Breath

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Higlander 3.5 awd 2014
Доброго времени суток,

есть ли рабочие ссылки, хотя бы пред предыдущей версии.

Все что здесь были - ссылки уже не работают :(
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху